Copa Natación AA Lanzarote 2017 - Sailfish Openwater Lanzarote 2017 # 1.9Km Sailfish resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Tiempo m/100m Diff
1 575 Bullivant, Elizabeth Anne 1 F 1 Master EF Independiente 00:25:00 01:18 -
2 576 Bart, Aernouts 1 M 1 Master CM Independiente 00:25:08 01:19 00:08
3 562 Wilkes, Jorge 2 M 1 InfantilM Triactiv Lanzarote 00:25:26 01:20 00:26
4 508 Bond, Robb 3 M 1 Master DM Tyldesley SWPC 00:26:18 01:23 01:18
5 528 Holdaway, Harry 4 M 2 InfantilM Triactiv Lanzarote 00:26:19 01:23 01:19
6 574 Pfeifer, Franz 5 M 1 Master HM SKG Sprendlingen 00:26:37 01:24 01:37
7 527 Hernández Hernández, Saúl 6 M 1 JuniorM C.D. Nonadamos 00:27:07 01:25 02:07
8 536 Leadbeater, Mia 2 F 1 JuniorF Triactiv Lanzarote 00:27:14 01:26 02:14
9 505 Bayliss, Bella 3 F 2 Master EF Triactiv Lanzarote 00:28:23 01:29 03:23
10 561 Wilkes, Jason 7 M 1 Master FM Triactiv Lanzarote 00:28:33 01:30 03:33
11 518 Ersted, Alexandra 4 F 1 Master BF Triyaiza 00:28:44 01:30 03:44
12 549 Patiño Migoya, David 8 M 2 Master FM Independiente 00:28:48 01:30 03:48
13 544 Naylor, Allan 9 M 2 Master DM 00:29:30 01:33 04:30
14 514 De Luigi, Luigi 10 M 2 Master HM C.N. Las Escuevas 00:30:25 01:36 05:25
15 516 Dubinskaya, Alexandra 5 F 1 InfantilF Triathlon Rusia 00:30:27 01:36 05:27
16 517 Dudley, Terence 11 M 3 Master HM 00:30:39 01:36 05:39
17 543 Moss, Annalise 6 F 1 Master DF 00:30:43 01:37 05:43
18 542 Molloy, David 12 M 1 Master EM Independiente 00:30:49 01:37 05:49
19 534 Jones, Terence 13 M 1 Master JM Triathlon Coaching Wales 00:30:53 01:37 05:53
20 377 Hydes, Clare Louise Lamberton 7 F 3 Master EF Independiente 00:31:14 01:38 06:14
21 564 Hydes, Ralph Edward 14 M 2 Master EM Independiente 00:31:29 01:39 06:29
22 583 Fabregas Felipe, Cesar 15 M 3 Master DM Independiente 00:31:36 01:39 06:36
23 512 Cleminson, Thomas Lee 16 M 3 InfantilM Triactiv Lanzarote 00:32:05 01:41 07:05
24 550 Rodriguez Mitchell, Robert 17 M 1 Master IM C.T. Ocean Lava 00:32:16 01:41 07:16
25 559 Werp, Angelika 8 F 1 Master FF Independiente 00:33:02 01:44 08:02
26 388 Tonge, Christopher John 18 M 3 Master FM Independiente 00:33:10 01:44 08:10
27 515 Deniz Holtmann, Marco Alberto 19 M 4 Master DM 00:33:43 01:46 08:43
28 524 Giusti, Paola 9 F 1 Master IF Independiente 00:33:59 01:47 08:59
29 532 Jedynak, Anja 10 F 2 Master FF Team Tigris 00:34:23 01:48 09:23
30 546 Palmer, Andrew 20 M 1 Master GM Triactiv Lanzarote 00:34:41 01:49 09:41
31 560 Werp, Peter 21 M 4 Master FM Independiente 00:34:42 01:49 09:42
32 557 Turley, Sue 11 F 1 Master GF Independiente 00:34:45 01:49 09:45
33 553 Suarez, Adrian 22 M 2 Master CM 00:35:39 01:52 10:39
34 580 Tierney, Ciara 12 F 2 Master BF Independiente 00:35:40 01:52 10:40
35 531 Irizar Aparicio, Eva 13 F 3 Master FF C.N. Uges 00:36:05 01:53 11:05
36 558 Valero Padilla, Eva Maria 14 F 4 Master FF C.N. Nadamas 00:36:37 01:55 11:37
37 525 González Medina, Kevin 23 M 1 Master BM Independiente 00:36:50 01:56 11:50
38 586 Brito Morales, Mario 24 M 3 Master EM Independiente 00:37:04 01:57 12:04
39 385 Mackay, Graeme 25 M 2 Master GM Independiente 00:37:26 01:58 12:26
40 379 Schlegel, Franz Michael 26 M 4 Master HM Independiente 00:37:27 01:58 12:27
41 529 Holdaway, Lee 27 M 2 Master IM Triactiv Lanzarote 00:37:36 01:58 12:36
42 541 Medina Sáenz, Pedro 28 M 5 Master FM Perenquén 00:37:53 01:59 12:53
43 526 Haywood, William 29 M 3 Master IM Triactiv Lanzarote 00:37:56 01:59 12:56
44 504 Baranski, Maike 15 F 2 Master DF Tri Team Ahlenberg 00:38:02 02:00 13:02
45 506 Benitez Martin, Martina 16 F 5 Master FF Independiente 00:38:41 02:02 13:41
46 578 Myers, Heather Christene 17 F 4 Master EF Independiente 00:38:44 02:02 13:44
47 520 Frentzel, Oliver 30 M 5 Master DM 00:39:41 02:05 14:41
48 547 Palmer, Joan 31 M 5 Master HM Triactiv Lanzarote 00:40:21 02:07 15:21
49 545 Orta Gonzalez, David Alberto 32 M 6 Master DM 00:40:21 02:07 15:21
50 521 Galindo Gutiérrez, Juan Manuel 33 M 7 Master DM 00:40:22 02:07 15:22
51 511 Casanueva Trassierra, Jose Manuel 34 M 4 Master EM 00:41:41 02:11 16:41
52 577 Estebán López, Maria Luisa 18 F 1 MASTER HF Independiente 00:41:45 02:11 16:45
53 568 Gasque, Anna Lis 19 F 1 Master KF C.T. Ocean Lava 00:41:57 02:12 16:57
54 535 Jordan De Paiz, Ana 20 F 3 Master BF 00:42:03 02:12 17:03
55 551 Sicilia Gomez, Yolanda 21 F 2 JuniorF Trimakina 00:42:18 02:13 17:18
56 538 Lüke, Thomas 35 M 6 Master FM Tri Team Ahlenberg 00:42:42 02:14 17:42
57 539 Marie 22 F 6 Master FF 00:42:43 02:14 17:43
58 563 Williams, Mel 23 F 1 Master HF Independiente 00:42:58 02:15 17:58
59 530 Holdaway, Suzanne 24 F 2 Master HF Triactiv Lanzarote 00:43:11 02:16 18:11
60 579 Hammond, Christopher 36 M 3 Master GM Independiente 00:43:50 02:18 18:50
61 540 Marjolein, Dam 25 F 7 Master FF 00:44:56 02:21 19:56
62 533 Jimenez Morales, Cosme 37 M 4 Master GM 00:46:05 02:25 21:05
63 510 Bricout, Rob 38 M 5 Master GM 00:46:12 02:25 21:12
64 513 Dawson, Belinda 26 F 5 Master EF Independiente 00:46:45 02:27 21:45
65 503 Baker, Barbara 27 F 2 Master GF Triforce Triathlon 00:48:51 02:34 23:51
66 523 Garcia Gonzalez, Rosa 28 F 8 Master FF 00:49:16 02:35 24:16
67 507 Bird, Michelle 29 F 6 Master EF Independiente 00:49:50 02:37 24:50
68 584 Howells, Gary James 39 M 8 Master DM Llanelli Tri 00:50:54 02:40 25:54
69 573 Morris, Helen 30 F 9 Master FF Independiente 00:50:56 02:40 25:56
70 391 Cameron, Emma 31 F 7 Master EF Independiente 00:51:12 02:41 26:12
71 519 Evans, Jenny 32 F 3 Master HF 00:54:04 02:50 29:04
72 522 García García, Ricardo 40 M 7 Master FM Independiente 00:56:34 02:58 31:34
73 552 Steinhop, Thomas 41 M 6 Master GM 01:07:41 03:33 42:41
74 581 Haseldine, Daren 42 M 7 Master GM Independiente - - -
75 582 Haseldine, Tracey C. 33 F 3 Master GF Independiente - - -
76 381 Martin, Alexander 43 M 5 Master EM Independiente - - -
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
556 Timmons, Brian M Master CM Triactiv Lanzarote
555 Tejera Toledo, Alfonso M InfantilM
554 Tammi, Jari M Master HM Team Daskfin Gloves
548 Parry, Jacob M Master DM
537 Luis Pérez, Jesús Javier M Master DM Independiente
502 Armas Gonzalez, José Juan M Master FM
501 Aparicio Sanchez, Jose Luis M Master FM Independiente
500 Amorós Valenciano, Ramon M Master DM Trimakina
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción