Copa Natación AA Lanzarote 2017 - Sailfish Openwater Lanzarote 2017 # 3.8Km Sailfish resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club 1.9Km Pos Tiempo m/100m Diff
1 934 Bosch Planas, Jordi 1 M 1 Master AM Independiente 00:20:51 2 00:41:50 01:06 -
2 820 Candela Montelongo, Alejandro 2 M 1 JuniorM C.N. Nadamas 00:20:48 1 00:42:16 01:06 00:26
3 802 Alfaro San Ildefonso, Peru 3 M 1 Master CM Atletico San Sebastián 00:21:53 5 00:44:12 01:09 02:22
4 808 Bayliss, Stephen 4 M 1 Master DM Triactiv Lanzarote 00:21:50 3 00:44:14 01:09 02:24
5 825 Charles, Lucy 1 F 1 Master AF Independiente 00:21:53 6 00:44:16 01:09 02:26
6 874 Llobet Sallent, Xavier 5 M 1 Master EM Independiente 00:21:52 4 00:44:29 01:10 02:39
7 917 Vovrusko, Viktors 6 M 2 Master CM C.N. Reales 00:21:54 7 00:44:31 01:10 02:41
8 806 Barclay, Reece 2 F 1 Master BF Independiente 00:22:25 8 00:46:26 01:13 04:36
9 852 Gonzalez Gomez, Victor M. 7 M 3 Master CM C.N. Nadamas 00:23:09 9 00:46:46 01:13 04:56
10 814 Bibicheva, María 3 F 2 Master AF Independiente 00:23:52 11 00:48:30 01:16 06:40
11 890 Navarro Vega, Verónica G. 4 F 3 Master AF Disa HPS Triatlon 00:23:52 10 00:48:30 01:16 06:40
12 886 Molina Ramón, Manuel 8 M 2 JuniorM C.N. Nadamas 00:24:33 12 00:50:26 01:19 08:36
13 893 Pérez Díaz, Alberto 9 M 2 Master DM C.N. Master Torrijos 00:25:03 13 00:51:32 01:21 09:42
14 841 Fernández Ruiz, Raúl 10 M 2 Master EM Independiente 00:25:26 15 00:52:10 01:22 10:20
15 944 Knight, Marco 11 M 3 JuniorM Triactiv Lanzarote 00:25:25 14 00:52:33 01:22 10:43
16 809 Belarra Arenas, Carlos 12 M 3 Master EM Triatlón Clavería Móstoles 00:26:46 23 00:52:35 01:23 10:45
17 383 Ratcliffe, Dean Christopher 13 M 1 Master GM Independiente 00:26:32 19 00:52:36 01:23 10:46
18 857 Haendler, Tobias 14 M 4 JuniorM Triyaiza 00:25:37 16 00:53:37 01:24 11:47
19 826 Cobiella, Juan 15 M 2 Master GM Nadadores Playa Sardina 00:26:31 18 00:53:43 01:24 11:53
20 817 Burgueño Barroso, Jordi 16 M 1 Master FM Sant Adria 00:26:33 21 00:53:46 01:24 11:56
21 846 García Perestelo, Guillermo 17 M 1 Master BM C.N. Nadamas 00:26:33 20 00:54:05 01:25 12:15
22 940 Fernandez Suarez, Herminio J. 18 M 4 Master EM C.D. Nonadamos 00:26:28 17 00:54:17 01:25 12:27
23 390 Abraham, Corine Sheelagh 19 M 5 Master EM Independiente 00:26:34 22 00:54:18 01:25 12:28
24 873 Latorre Segarra, Francesc 20 M 3 Master GM Swim Emotions 00:26:48 24 00:54:33 01:26 12:43
25 387 Reenberg, Lasse Strandby 21 M 2 Master BM Independiente 00:54:53 100 00:54:53 01:26 13:03
26 897 Pullin, Kevin 22 M 1 Master HM Irontriswim 00:54:55 101 00:54:55 01:26 13:05
27 894 Pérez Rodríguez, Samuel 23 M 6 Master EM Nadadores Playa Sardina 00:27:10 25 00:55:34 01:27 13:44
28 898 Punsi Ribugent, Carles 24 M 7 Master EM C.C. Banyoles 00:27:16 26 00:55:43 01:27 13:53
29 915 Verá Santana, Aaron 25 M 3 Master BM Familia 00:55:44 102 00:55:44 01:28 13:54
30 845 García Medina, Israel 26 M 3 Master DM C.D La Vida sigue en positivo 00:27:59 28 00:56:25 01:29 14:35
31 843 Fleischhauer, Martin 27 M 2 Master FM DSW Darmstadt 00:28:38 31 00:56:39 01:29 14:49
32 378 Bowd, Ryan Matthew Lawrence 28 M 8 Master EM Independiente 00:28:49 34 00:56:40 01:29 14:50
33 831 Diaz Mendoza, Victor Manuel 29 M 9 Master EM Independiente 00:27:56 27 00:56:40 01:29 14:50
34 879 Maeda Rodriguez, Alejandro 30 M 4 Master DM Triactiv Lanzarote 00:56:53 103 00:56:53 01:29 15:03
35 865 Hernández García, Ivan 31 M 5 Master DM Predator 00:29:20 41 00:57:30 01:30 15:40
36 840 Fernández Martín, Francisco Manuel 32 M 6 Master DM C.N. Nadamas 00:28:40 32 00:57:40 01:31 15:50
37 384 Bouge, Frank 33 M 4 Master GM Team Erdingen Alcohol Frei 00:57:44 104 00:57:44 01:31 15:54
38 946 Hernandez Guerra, Carlos 34 M 7 Master DM C.N. Pingüinos 00:28:21 29 00:57:46 01:31 15:56
39 896 Prieto Romero, Jesus 35 M 3 Master FM Triatlon sin Fronteras 00:28:35 30 00:57:47 01:31 15:57
40 945 Brown, Isabella C. 5 F 1 Master CF C.D. Aguacan 00:28:55 36 00:57:53 01:31 16:03
41 866 Honeyman, Mark 36 M 8 Master DM Swim lanzarote 00:28:59 37 00:57:56 01:31 16:06
42 904 Sametinger, Michael 37 M 5 Master GM Independiente 00:28:53 35 00:58:17 01:32 16:27
43 827 Coello Bravo, Francisco Javier 38 M 4 Master FM Independiente 00:29:03 38 00:58:30 01:32 16:40
44 889 Muir, Dave 39 M 2 Master HM Triyaiza 00:29:09 39 00:59:08 01:33 17:18
45 835 Erler, Joeri 40 M 10 Master EM Independiente 00:59:08 105 00:59:08 01:33 17:18
46 847 Gentil García, Daniel 41 M 11 Master EM C.N. Uges Team 00:59:44 106 00:59:44 01:34 17:54
47 883 Medrida, Javier 42 M 12 Master EM Independiente 01:00:11 107 01:00:18 01:35 18:28
48 839 Fernández Castro, Carlos 43 M 5 Master FM C.N. Nadamas 00:29:16 40 01:01:03 01:36 19:13
49 382 Curd, Neil David 44 M 13 Master EM Independiente 00:29:38 42 01:01:38 01:37 19:48
50 895 Pratten, Dave 45 M 1 Master IM Tripurbeck 00:29:47 43 01:02:06 01:38 20:16
51 933 Cooper, Debbie 6 F 1 Master GF Independiente 00:31:40 56 01:02:08 01:38 20:18
52 935 Bingham, Daniel Robert 46 M 14 Master EM Independiente 01:02:11 108 01:02:11 01:38 20:21
53 902 Rodriguez Viera, Jose Javier 47 M 9 Master DM C.N. Las Palmas 00:31:12 52 01:02:13 01:38 20:23
54 807 Barreto Martínez, Victor 48 M 15 Master EM Independiente 00:30:49 45 01:02:30 01:38 20:40
55 877 Lowe, David 49 M 2 Master IM Independiente 01:02:49 109 01:02:49 01:39 20:59
56 882 Martínez Melendez, Enrique 50 M 1 InfantilM Trimakina 00:31:02 49 01:03:30 01:40 21:40
57 810 Berlin, Jürgen 51 M 6 Master GM Triathlon Karlsfeld 01:03:35 110 01:03:35 01:40 21:45
58 885 Molina Gil, Juan Carlos 52 M 7 Master GM Nadadores Playa Sardina 00:31:03 50 01:03:35 01:40 21:45
59 834 Egea Ureña, Ignacio 53 M 8 Master GM Trimakina 00:31:01 48 01:03:36 01:40 21:46
60 899 Regúlez Luzardo, Javier 54 M 16 Master EM Independiente 00:31:08 51 01:03:39 01:40 21:49
61 870 Kippa, Boris 55 M 17 Master EM Triathln Rusia 00:31:33 53 01:03:40 01:40 21:50
62 816 Brian, Haycock 56 M 3 Master HM Rugby triathlon Club 00:30:42 44 01:03:59 01:41 22:09
63 861 Hansell, Sebastian 57 M 2 Master AM Kingsdown Crawlers 00:30:54 46 01:04:11 01:41 22:21
64 836 Escrivá, Gonzalo 58 M 5 JuniorM Triyaiza 01:04:16 111 01:04:16 01:41 22:26
65 943 Alexandrov Cabotti, Stefania 7 F 2 Master BF Independiente 00:32:18 60 01:04:50 01:42 23:00
66 908 Stanilovskaya, Maria 8 F 1 Master EF Triathlon Rusia 00:30:58 47 01:05:01 01:42 23:11
67 855 Gruber, Michael 59 M 4 Master HM Bike Sport Ansbach 01:05:05 112 01:05:05 01:42 23:15
68 920 Williams, Ray 60 M 5 Master HM Independiente 01:05:15 113 01:05:15 01:43 23:25
69 937 Burroughs, John Edward 61 M 6 Master FM Independiente 00:31:40 55 01:05:17 01:43 23:27
70 871 Kortekaas, Tessa 9 F 3 Master BF Independiente 00:31:35 54 01:05:20 01:43 23:30
71 912 Twyman, Kris 62 M 4 Master CM Kingsdown Crawlers 00:31:41 57 01:05:22 01:43 23:32
72 878 Mabbs, Lisa 10 F 1 Master FF Kingsdown Crawlers 01:05:25 114 01:05:25 01:43 23:35
73 858 Haeusler, Norbert 63 M 6 Master HM Team Tigris 00:31:51 58 01:06:29 01:44 24:39
74 864 Haywood, Gemma 11 F 1 Master DF Triactiv Lanzarote 00:32:16 59 01:07:01 01:45 25:11
75 815 Bowes, Jane 12 F 2 Master DF Clapham Chasers 00:33:00 66 01:07:04 01:45 25:14
76 822 Cantera González, Alberto 64 M 10 Master DM Equipo Pichi 00:32:30 61 01:07:15 01:46 25:25
77 818 Caleri Fajardo, Cristian 65 M 7 Master FM C.T. Ocean Lava 00:33:08 68 01:07:41 01:46 25:51
78 900 Roberts, Catherine 13 F 2 Master GF Irontriswim 01:07:43 115 01:07:43 01:46 25:53
79 804 Arufe Oviedo, Ramón 66 M 8 Master FM Independiente 01:07:44 116 01:07:44 01:46 25:54
80 848 Gibbs, Hugh 67 M 9 Master GM Independiente 00:33:57 72 01:07:50 01:47 26:00
81 907 Solano Santolaria, Jose Manuel 68 M 11 Master DM Triyaiza 00:32:48 63 01:07:54 01:47 26:04
82 850 Goddard, Luke 69 M 6 JuniorM Independiente 00:32:35 62 01:08:03 01:47 26:13
83 892 Pangalos, Jean-Paul 70 M 12 Master DM Independiente 01:08:05 117 01:08:05 01:47 26:15
84 891 Orlandi Morales, Marino 71 M 7 Master HM C.T. Costa Teguise 00:32:52 65 01:08:14 01:47 26:24
85 828 Dammann, Christian 72 M 18 Master EM Independiente 01:08:15 118 01:08:15 01:47 26:25
86 856 Gutierrez Arteaga, Jose 73 M 19 Master EM Muflones Trail Tenerife 00:33:06 67 01:08:16 01:47 26:26
87 939 Bivi, Eros 74 M 10 Master GM Independiente 00:33:26 70 01:08:19 01:47 26:29
88 880 Marrero Carmona, Dina 14 F 4 Master BF Triyaiza 00:32:50 64 01:08:28 01:48 26:38
89 888 Morales Marquez, Gustavo J. 75 M 9 Master FM C.N. Nadamas 01:08:36 119 01:08:36 01:48 26:46
90 942 Oldenburg, Christoph 76 M 11 Master GM Independiente - 130 01:09:08 01:49 27:18
91 867 Hormiga Felipe, Salvador 77 M 13 Master DM Perenquén 01:09:39 120 01:09:40 01:50 27:50
92 842 Fernandez Saavedra, Oscar 78 M 14 Master DM Tridan Dany Sport 00:35:09 79 01:10:06 01:50 28:16
93 823 Castro Santana, Maria Jose 15 F 3 Master GF Independiente 00:34:22 74 01:10:45 01:51 28:55
94 876 Lopez Ceca, Roberto 79 M 20 Master EM Master Torrijos 00:33:16 69 01:10:48 01:51 28:58
95 838 Fank, Matthias 80 M 8 Master HM TV Rodenkirchen Triathlon 00:33:46 71 01:10:56 01:52 29:06
96 913 Vallecillo Santa, Elena 16 F 2 Master FF Independiente 01:11:10 121 01:11:10 01:52 29:20
97 863 Harrison, Julie 17 F 4 Master GF Bott Cycle Team 00:34:53 76 01:11:21 01:52 29:31
98 851 González Díaz, Víctor 81 M 12 Master GM Independiente 00:35:08 78 01:11:41 01:53 29:51
99 910 Thompson, David 82 M 13 Master GM Montrose Triatlon Club 00:35:43 80 01:13:15 01:55 31:25
100 872 Krimm, Doris 18 F 5 Master GF Independiente 00:34:26 75 01:13:32 01:56 31:42
101 803 Arufe Oviedo, Marcos 83 M 21 Master EM Independiente 00:35:55 81 01:13:45 01:56 31:55
102 811 Betancort Vega, David 84 M 15 Master DM PinkCows 01:13:45 122 01:13:45 01:56 31:55
103 914 Venn, Colin 85 M 14 Master GM Independiente 01:13:54 123 01:13:54 01:56 32:04
104 909 Suárez Munell, Daniel 86 M 16 Master DM Independiente 00:35:06 77 01:14:10 01:57 32:20
105 830 Delicata, David 87 M 5 Master CM Independiente 00:34:16 73 01:14:18 01:57 32:28
106 884 Miffand, Jean Luc 88 M 3 Master IM As Monaco Triatlhon 01:14:53 124 01:14:53 01:58 33:03
107 389 Cameron, Damian Jon 89 M 22 Master EM Independiente 01:16:09 125 01:16:09 02:00 34:19
108 868 Hosmer, Ozzy 90 M 10 Master FM Independiente 00:37:06 84 01:17:22 02:02 35:32
109 941 Horen, Christoph H. 91 M 11 Master FM Independiente 01:17:43 126 01:17:44 02:02 35:54
110 916 Vicedo Barrientos, Ivan 92 M 17 Master DM Independiente 00:36:02 82 01:18:36 02:04 36:46
111 800 Achton, Peter 93 M 12 Master FM Koldig Triathlon Club 00:37:46 86 01:18:48 02:04 36:58
112 881 Marshall, Barry 94 M 15 Master GM Independiente 01:19:05 127 01:19:05 02:04 37:15
113 837 Exposito Muñoz, David 95 M 13 Master FM C.T. Ocean Lava 00:36:55 83 01:19:13 02:05 37:23
114 860 Hansell, Jason 96 M 16 Master GM Kingsdown Crawlers 01:19:29 128 01:19:29 02:05 37:39
115 805 Bailey, Peter 97 M 1 Master JM Independiente 00:37:38 85 01:19:29 02:05 37:39
116 844 Fuentes Cabrera, Rafael G. 98 M 14 Master FM Independiente 01:20:29 129 01:20:29 02:07 38:39
117 849 Goddard, Arthur 99 M 9 Master HM Independiente 00:39:22 89 01:21:14 02:08 39:24
118 903 Ruchansky, Daniel 100 M 15 Master FM Independiente 00:38:37 87 01:21:58 02:09 40:08
119 801 Adams, Mal 101 M 10 Master HM Independiente 00:40:30 92 01:23:11 02:11 41:21
120 911 Twitchett, Mary 19 F 1 Master HF Independiente 00:39:34 90 01:23:15 02:11 41:25
121 813 Bhagwan Daryanani, Sherry 20 F 2 Master EF Independiente 00:39:57 91 01:23:38 02:12 41:48
122 921 Young, Liza 21 F 6 Master GF Independiente 00:39:19 88 01:25:18 02:14 43:28
123 859 Hansell, Clare 22 F 7 Master GF Kingsdown Crawlers 00:42:33 94 01:31:08 02:23 49:18
124 938 Kolosova, Maria 23 F 3 Master FF Independiente 00:42:41 95 01:33:25 02:27 51:35
125 821 Cankovic, Nebojsa 102 M 18 Master DM Independiente 00:50:13 99 01:51:29 02:56 01:09:39
126 386 Jennings, Carl David 103 M 17 Master GM Independiente 00:49:34 98 01:53:52 02:59 01:12:02
127 901 Cabrera Robson, Tiffany 24 F 1 JuniorF Triactiv Lanzarote 00:28:43 33 - - -
128 832 Downey, Emma 25 F 3 Master DF Independiente 00:42:09 93 - - -
129 829 Deeks, Andy 104 M 19 Master DM Independiente 00:44:46 96 - - -
130 936 Langford, Robert William 105 M 11 Master HM Independiente 00:48:38 97 - - -
131 918 Wagenaar, Johan 106 M 20 Master DM Independiente - - - - -
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
919 Walford, Ed M Master FM Tri Talk
905 Simmons, Trevor M Master IM Atheletes Prepared
887 Monagas Hernandez, Lorena F Master DF C.N. Las Palmas
869 Keith, Andrew M Master FM Independiente
947 Guillaume, Romain M Master CM Uplace
854 Gruber, Cordula F Master HF Bike Sport Ansbach
853 Gonzalez. Perez, Andres M Master GM Independiente
833 Dubinskaya, Julia F Master EF Triathlon Rusia
824 Chacón Vera, Inmaculada F Master FF Independiente
819 Callanan, Paul M Master DM Sandycove Island
812 Betancort Vega, Echedey M Master DM Perenquén
922 Bartschat, Peggy F Master EF Independiente
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 906 Slater, Tanja Master DF Independiente Retirado
Retirado 875 Lock, Gary Master DM Independiente Retirado
Retirado 862 Hanson, Bryn Master FM Tyne and wear fire and rescue triathlon club Retirado